Житель Сковородинского района заразился КВЭ после укуса клеща. Сколько еще человек пострадало?

Поделиться:

На 28 неделе, с 10 по 16 июля, в Амурской области зарегистрировано 44 случая укусов клещей, в том числе 9 среди детей. С нарастающим итогом в области выявлено 2 179 случаев, из которых 694 среди детей.

69,1 % укусов клещами зарегистрировано в населенных пунктах.

При лабораторном исследовании клещей, снятых от населения, с нарастающим итогом выявлено 147 положительных находок, в том числе 125 на боррелиоз, 12 на риккетсиоз, 8 на КВЭ, по 1 на анаплазмоз и эрлихиоз, из которых 2 обнаружены на 28 неделе (1 боррелиоз, 1 КВЭ).

На прошедшей недели зарегистрирован 1 лабораторно пордтвержденный случай заболевания КВЭ у жителя Сковородинского района. В текущем сезоне с нарастающим итогом зарегистрировано 8 случаев заболевания, передающегося клещами (2 случай КВЭ, 1 случай клещевого риккетсиоза и 5 случаев клещевого боррелиоза), сообщает амурский Роспотребнадзор.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также