Вынесен приговор молодому амурчанину, который во время ссоры застрелил из ружья подругу

Поделиться:

В Амурской области осудили 23-летнего парня, который убил свою подругу. Об этом сообщает прокуратура региона.

15 января этого года, в квартире одного из домов на улице Центральной села Большеозерка Ивановского округа между девушкой и парнем произошла ссора, в ходе которой он взял свое гладкоствольное охотничье ружье и выстрелил в девушку. Она скончалась.

В судебном заседании стороне государственного обвинения удалось опровергнуть версию, выдвинутую подсудимым о неосторожном причинении смерти. По его словам, он не заметил, что ружье заряжено, и лишь хотел попугать подружку.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Ивановского района, суд признал 23-летнего жителя села Большеозерка виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство» и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное расследование осуществлял СО по Ивановскому району СК РФ по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также