Печально известное место отдыха благовещенцев огораживают забором (фото)

Поделиться:

В областном центре управление ГОЧС выставило буи на печально известном месте отдыха на берегу Зеи в районе переулка Связного. Об этом сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

В текущем сезоне здесь уже оборвались две жизни. 12 июня во время купания пропал подросток 2008 года рождения. Его тело нашли 16 июня. 23 июня ценой своей жизни мужчина спас попавшую в опасное течение девушку. Амурчанин утонул на глазах жены и маленького ребенка.

13 июля с воды специалисты огородили буями территорию с водоворотами и ямами. Руководство организации, которая находится в непосредственной близости от опасного участка, откликнулись на просьбу городских властей о помощи, и теперь здесь устанавливают столбы будущего сплошного ограждения на суше. Участок забора, который будет заходить в воду перпендикулярно реке, для наибольшей безопасности продлят до буев сеткой-рабицей. Получится своеобразный закрытый карман.

Фото: Имамеев LIVE

Однако в мэрии добавили, что, несмотря на меры безопасности, в этом месте выставят знаки запрета на купание.

«Выставить заборы везде не получится, да и не надо. Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны. Отдых у воды несовместим с алкоголем, недопустимо и пребывание детей и подростков без сопровождения взрослых. Давайте не будем пополнять печальную статистику», – призвал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также