Участников террористической ячейки задержали в ещё одном регионе Дальнего Востока

Поделиться:

Сотрудники ФСБ России задержали участников террористической ячейки в Комсомольске-на-Амуре. Они оказывали пособническую помощь находящимся в Сирии членам запрещённой в РФ международной организации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, причастные к преступлению лица оказались выходцами из стран Центрально-Азиатского региона.

«По местам их пребывания изъяты средства связи, содержащие значительное количество террористического и экстремистского контента, а также переписку в мессенджерах и социальных сетях с действующими боевиками МТО в Сирии», - подчеркнули в ФСБ России.

Уголовные дела возбудили по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ - содействие террористической деятельности. Подозреваемых заключили под стражу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также