Амурские правоохранители проведут мероприятие под названием «Быт». Кого будут искать?

Поделиться:

С 3 по 10 июля на территории Амурской области пройдет федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Его цель – предупредить совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере и профилактику тяжких и особо тяжких бытовых преступлений.

В мероприятии будут задействованы сотрудники различных подразделений ОВД: участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы. Также предполагается участие в ОПМ работников органов здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, специалистов по делам молодежи, сотрудников УФСИН.

«Совместно с представителями заинтересованных ведомств и служб полицейские проведут патрулирование дворовых территорий, рейды по местам отдыха граждан и концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, ранее судимых, склонных к совершению противоправных действий. Кроме того, проверят по месту жительства амурчан, состоящих на профилактических учетах», – сообщает УМВД России по Амурской области.

Нарушители норм административного и уголовного права будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также правоохранители совместно с органами профилактики проинформируют амурчан о проведении работы по оказанию помощи пострадавшим в результате бытового насилия.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также