МЧС: из-за сильных дождей в Амурской области возможен резкий подъем рек (видео)

Поделиться:

МЧС распространило официальное предупреждение по поводу длительных интенсивных дождей, которые выпали 28 июня и прогнозируются до 30 числа. Начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области Алексей Жуков сообщил, что существует риск резкого подъема воды на реках региона.

«По информации Амурского гидрометцентра с 28 по 30 июня местами по территории Амурской области ожидаются очень сильные ливни. Возникает риск подтопления низменных участков местности, автомобильных дорог, приусадебных участков. Существует риск резкого повышения уровня воды на малых реках области, и, как следствие, повышение водности основных рек области. Жителям и гостям региона рекомендуется отказаться от длительных поездок и соблюдать меры безопасности. В случае нештатных ситуаций обращаться по телефонам экстренных служб 101 и 112», - отметил Алексей Жуков.

Туристическим группам рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку на период непогоды в населенных пунктах.

Как сообщал Amur.life, до 30 июня в Амурской области объявлено штормовое предупреждение.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также