В магазине Зеи кассир присваивала деньги с помощью «отложенного чека»

Поделиться:

Жительница Зеи стала фигурантом уголовного дела. Ее обвиняют в хищении денежных средств из магазина, в котором она работала продавцом-кассиром. Расследование окончено, материалы ушли в суд.

В марте-сентябре 2022 года женщина 1987 года рождения принимала от клиентов торговой точки деньги за приобретаемый ими товар, однако отдельные покупки по кассе не пробивала, а откладывала чек по функции «отложенный чек» и потом забирала эти деньги.

Амурчанка активно пользовалась схемой нелегального заработка, так как знала, что при сборе выручки из касс опцию «отложенный чек» никто не проверял и в дальнейшем посмотреть, на какую сумму по ней произведены операции, не представлялось возможным – эти сведения в кассовых аппаратах хранились совсем недолго. Таким образом сотрудница незаконно заработала более 86 тысяч рублей, причинив своими преступными действиями материальный ущерб работодателю.

Противоправную деятельность кассира выявили в момент устранения сбоя программы на одном из кассовых аппаратов, когда второй продавец, пытаясь решить техническую проблему, вошла в функцию «отложенный чек» и обнаружила чеки на сумму 3 000 рублей. По записям камер видеонаблюдения работникам торговой точки стало понятно, как действовала злоумышленница. О произошедшем они доложили директору, которая обратилась с заявлением в полицию.

В отношении амурчанки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Материалы с утвержденным обвинительным актом переданы в суд.

С обвиняемой взято обязательство о явке. Вину в совершении преступления она признала полностью, раскаялась в содеянном и обязалась возместить причиненный ущерб. В соответствии с действующим законодательством гражданка может на два года лишиться свободы, сообщает УМВД России по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также