В дальневосточные села за собаками вернулись тигры

Поделиться:

За последнюю неделю тигры загрызли в селах Хабаровского края трех собак. До этого тигр приходил к жителям района имени Лазо в мае.

В течение недели охотоведы получили пять сообщений о визитах диких животных. В прошлую субботу тигр снова пришел в район имени Лазо, в селе Бичевая он съел собаку. На следующий день хищник задавил двух псов в селе Сита и поселке Южный. Тигра видели и на окраине поселка Солонцовый, передает DVHAB.RU.

Кроме того, к людям опять вышел медведь. Косолапого в воскресенье видели на территории яхт-клуба в поселке Майский Советско-Гаванского района.

«С начала этого года по обращениям местных жителей оперативной группой произведено 234 выезда на конфликтные ситуации с дикими животными, из них 204 случая подтверждены», – уточнили в управлении охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края.

В последний раз тигров в районе имени Лазо видели в мае. Тогда краснокнижный хищник, привлеченный домашними животными, за день задавил двух дворовых собак в селе Кутузовка. В основном же к людям выходили медведи.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также