Трасса для картинга протяженностью 480 метров построена в Благовещенске по правилам РАФ (Российской автомобильной федерации) и соответствует всем техническим требованиям, оборудована телеметрией. Это позволяет не только тренироваться, но и организовывать на ней соревнования самого разного уровня.
Вместе с открытием трека создана и первая академия картинга, где этому виду спорта готовы обучать взрослых и детей с 5 лет.
«Обучение построено в игровой форме. Дети не просто выкатывают определённое время, они учатся обслуживать свой карт, к примеру, подкачивать колёса. Также мы разбираем каждый проезд: как правильно выбирать траекторию, реагировать на внештатные ситуации и многое другое, что в дальнейшем пригодится ребятам и вне картодрома», – отметил директор картинг-центра Денис Носов.
Сейчас в академии занимаются 7 детей. Кроме того, любому желающему научиться водить карт готовы предоставить его напрокат вместе с необходимой экипировкой. В парке картинг-центра сегодня находится 17 картов, сообщает правительство Амурской области.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.