Мэр Петрозаводска принял решение уйти добровольцем на СВО

Поделиться:

17 июня мэр Петрозаводска Владимир Любарский сообщил, что решил уйти с поста мэра. Он отправляется в зону СВО и назвал это «давно зревшим решением».

По словам главы города, он прилетит в Карелию из Чечни 19 июня, в понедельник, а затем вернется в Гудермес, чтобы стать добровольцем батальона «Ахмат».

Любарский признался, что долго думал, не станет ли он обузой в своем возрасте. Но когда прошел обучение в академии спецназа, понял, что это не так. В Чечне он снова будет сначала учиться.

Мэр убежден, что он в Петрозаводске «ничего не бросает». В понедельник, 19 июня, он сдаст дела исполняющему обязанности. Кто именно это будет, Любарский не сообщил.

Глава города указал, что он прошел спецкурс-1 в Российском университете спецназа: базовые основы медицинской помощи в полевых условиях, стрелковой подготовки, тактики.

«Разговор с главой Карелии был не самый простой. Мужской разговор. Артур Олегович [Парфенчиков] меня понял и поддержал. Поддержат, я уверен, друзья, не с легким сердцем, но поддержат. Труднее всего в таких ситуациях всегда родным», – отметил Любарский.

В обращении к жителям города он добавил, что ничего не бросил и не оставил недоделанным настолько, чтобы не быть уверенным в нужном для города результате.

В числе удачно проводимых в городе реформ он назвал транспортную и мусорную. Но уборку отходов обозначил как отдельную историю и обещал поговорить о ней в понедельник, сообщает издание «Петрозаводск».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также