Губернатор Приамурья попросил почти полмиллиарда рублей на создание в области ребцентра для бойцов СВО

Поделиться:

Губернатор Амурской области Василий Орлов во время онлайн-встречи с президентом России Владимиром Путиным попросил выделить 498 миллионов рублей из федерального бюджета на создание реабилитационного центра для участников СВО. Деньги нужны на проведение капитального ремонта и приобретение оборудования, уточнил глава региона.

Стенограмма встречи главы государства и амурского губернатор опубликована на официальном сайте президента РФ.

«Владимир Владимирович, считаем очень важным создание в регионе комплексной системы социальной и медицинской поддержки бойцов, вернувшихся со специальной военной операции. Для этого нам требуется создание реабилитационного центра. Прошу Вас поддержать создание такого центра и поручить правительству РФ выделить из федерального бюджета сумму в размере 498 миллионов рублей. Она необходима для проведения капитального ремонта и приобретения медицинского оборудования», – сказал Василий Орлов.

Ранее Amur.life сообщал, что в Приамурье с 1 июня должен заработать филиал российского фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Идет ли речь о средствах для создания этого учреждения, или о другом ребцентре, не уточняется.

Также губернатор рассказал президенту, что в области особое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи и семьям мобилизованных. В частности, в школах все дети обеспечены горячим питанием, родители получают стопроцентную компенсацию платы за детские сады. Всего на региональном уровне предоставляется 30 мер поддержки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также