Тело пропавшей студентки ДВФУ найдено в море

Поделиться:

Во Владивостоке накануне вечером нашли погибшей 20-летнюю студентку ДВФУ, пропавшую 12 мая. Тело обнаружено в море у берега в районе посёлка Канал острова Русского, неподалёку ранее также была найдена её обувь. Предварительная причина смерти – утопление, сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

После сообщения о безвестном исчезновении студентки СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела отрабатывалось несколько версий исчезновения, устанавливались обстоятельства, допрашивались свидетели, проведён осмотр места проживания и других мест, где бывала девушка. По маршруту её передвижения были изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения.

Созданы поисковые отряды из числа сотрудников Следственного комитета, органов МВД, МЧС, работников ДВФУ и волонтёров. Проведён осмотр лесополосы и береговой линии с применением квадрокоптера, а также осмотр водной глади бухт Безымянной, Труда и Аякс. В результате слаженных действий сотрудников и общественности тело девушки обнаружено в море, где ранее была найдена её обувь. В пресс-службе УМВД уточняют, что тело найдено у берега в районе посёлка Канал острова Русского. Предварительная причина смерти – утопление.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также