Появление мотоциклистов бывает неожиданным: благовещенским водителям напомнили об опасности высокой скорости

Поделиться:

Для профилактики ДТП с участием мотоциклистов сотрудники ГИБДД совместно с представителями мотоклуба «Благбайк МС»» провели встречу с кандидатами-водителями, обучающимися на категорию «А».

В качестве наглядного пособия будущим мотоциклистам продемонстрировали фотоматериалы с мест аварий и разъяснили причины и последствия нарушений ПДД при управлении мототранспортом.

«Особое внимание уделили необходимости использования специальной индивидуальной мотоэкипировки и напомнили водителям мототранспорта о том, что при одинаковой мощности двигателя автомобиля и мотоцикла скорость последнего намного выше. Поэтому для водителей автотранспорта порой появление мотоциклистов становится неожиданностью и может стать причиной трагедии», - рассказала старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина.

В этом году на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано уже 4 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 мотоциклист погиб, 2 получили травмы различной степени тяжести.

За последние 5 лет на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 183 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 89 получили травмы различной степени тяжести, информирует амурский минтранс.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также