Заболеваемость COVID-19 выросла среди детей от 0 до 6 лет в Амурской области в два раза

Поделиться:

В Амурской области за неделю с 24 по 30 апреля отмечено снижение заболеваемости COVID-19. Однако это наблюдается не во всех возрастных группах.

На 17 неделе зарегистрировано 284 случая COVID-19, что на 7,2 % ниже уровня заболеваемости прошлой недели. В 94,7 % случаях заболевание протекает в форме ОРВИ, 4,2 % приходится на бессимптомное носительство.

В области продолжается циркуляция подвидов штамма Omicron «кентавр» и «кракен». Заболеваемость в сравнении с прошлой неделей среди взрослых снизилась на 8,8 %, уменьшение числа случаев зарегистрировано во всех возрастных группах.

Показатель заболеваемости среди детей остается на уровне прошлой недели. При этом среди детей 0-6 лет отмечен рост в 2 раза, сообщает амурский Роспотребнадзор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также