Летом в Приамурье после реконструкции откроют важный мост

Поделиться:

В Мазановском районе в августе после реконструкции откроют мост. Он соединяет три больших населенных пункта Приамурья. Реконструкция началась около года назад.

Мостовой переход на 76 километре автодороги Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал находился в аварийном состоянии и нуждался в реконструкции. Специалисты ООО «Амуравтодор» приступили к работам в августе 2022 года. Чтобы не нарушать транспортное сообщение на время ремонта, была обустроена объездная дорога.

Запланированные работы ведутся ведут по графику. Выполнен демонтаж существующего железобетонного моста, установлены береговые и промежуточная опоры, проведён монтаж балок пролетного строения. Сейчас выполняются работы по укреплению откосов русла и устройство подходной насыпи.

Фото: правительство области

«Деньги на реконструкцию направлены из областного бюджета в рамках программы «Развитие транспортной системы Амурской области». Знаем, что в области достаточно много мостов, требующих проведения ремонтных, восстановительных работ. Но на данный момент предпочтение отдаётся тем, которые находятся в аварийном состоянии и могут нарушить сообщение между населёнными пунктами», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

В 2022 году завершилась реконструкция моста на 66-м километре этой же автодороги, напоминает правительство Амурской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также