В Приамурье на дв гектарах к летнему туристическому сезону запустят САП-туры

Поделиться:

Земельный участок под Белогорском Амурской области Александр Мисник получил по программе «Дальневосточный гектар» бесплатно. Облагородил пляжную зону у озера, построил беседки, установил мангальные зоны. Сейчас амурский предприниматель активно готовится к летнему туристическому сезону.

«К началу сезона планирую построить новую нырялку. Сейчас строим спасательный пост и мостик, с него будет вестись наблюдение за отдыхающими. А для разнообразия видов отдыха на воде в этом году добавится новинка – сап-борды (доска для гребли стоя – Прим.ред.)»,–- рассказал Александр.

Свою базу он оборудовал для круглогодичного отдыха. Построил два теплых домика, еще два в стадии строительства. Зимой, когда озеро замерзает и толщина льда позволяет по нему проезжать технике, отдыхающие катаются на снегоходах. В теплое время года спросом пользуются летние беседки, мангальные зоны, катамараны.

Развитие туристических направлений на амурских гектарах становится популярным видом бизнеса, отмечают и местные туроператоры.

«Часть дальневосточных гектаров в регионе направлена на развитие туризма, спорта или своего бизнеса. Участники программы открывают новые экологические маршруты и турбазы, увеличивая численность мест отдыха в разных районах нашей области», – отметил министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

По данным регионального министерства имущественных отношений, на территории области выдано более 9,3 тысячи гектаров, из них порядка 6 тысяч участников программы уже определились с видом разрешенного использования, а 2 тысячи владельцев наделов получили их в собственность, сообщает пресс-служба областного правительства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также