Благовещенский поисковик-спасатель Алёна Злобина наткнулась в своем подъезде на лежавшего без признаков жизни мужчину. Женщина не растерялась и провела реанимационные мероприятий до приезда «скорой».
Эту историю в своем телеграм-канале разместил ПСО «Амур». Что произошло с мужчиной, неизвестно. Но пострадавший благополучно был передан в руки врачей и теперь будет отмечать второй день рождения.
«Не в первый раз я, как руководитель, принимаю звонок от наших ребят с фразой "пульс не прощупывается, не дышит, начинаю "качать". Вот так без громких публикаций и выпрашивания наград, ребята просто исполняют свой гражданский долг. Ведь это обычное дело - помочь замерзающему или заблудившимся старикам, оказать посильную помощь человеку потерявшему сознание», - отметила руководитель ПСО «Амур» Татьяна Шалашова.