Снегопад, песчаная буря и дождь: амурчане показали, как пережили разгулявшуюся апрельскую непогоду (видео)

Поделиться:

Циклон, который, как и прогнозировали синоптики Амурского гидрометцентра, ударил по Приамурью 11 апреля. Жители региона успели попасть под дождь, ливневой снегопад и песчаную бурю.

В Благовещенске сильный мокрый снег начался ближе к обеду и успел сформировать на газонах небольшой снежный покров. Гораздо больше снега выпало в селе Варваровка Октябрьского района. На трассе Благовещенск – Гомелевка асфальт скрылся под слоем снега.

«Смотри, мам, сколько у нас снега вывалило. Прям зимняя сказка», – говорит девушка из села Варваровка.

Серьезный снег прошел и в Тынде. Там спецтехника вышла на уборку наката.

Источник видео: Telegram-канал TYNDA NEWS

В Екатеринославке песчаная буря настолько скрыла поверхность земли от солнечного света, что в 11 часов дня казалось, что наступили сумерки.

«Это сколько времени? 10:51. Это что творится?» – удивляется мужчина за рулем.

В Талакане, Новобурейском и Завитинске день словно превратился в ночь. 10 апреля пожелтело небо и в Благовещенске. Неестественного цвета добавил и дым от пожаров в Китае, где также бушует песчаная буря.

По прогнозу синоптиков, 12 апреля в Амурской области продолжит хозяйничать циклон. Ночью в отдельных районах пройдет сильный снег.

Минтранс области напоминает водителям, что в условиях непогоды необходимо увеличить дистанцию со впереди едущим транспортом, снизить допустимую скорость вдвое и избегать резких маневров. Во время снегопада на трассе Благовещенск – Белогорск произошло смертельное ДТП. Предварительной причиной ДТП стал выезд на встречную полосу движения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также