В Благовещенске зафиксировали рекордную температуру. Когда ждать новую волну тепла?

Поделиться:

Специалисты Амурского гидрометцентра зафиксировали рекордно высокую температуру в областном центре. В пятницу, 31 марта, в Благовещенске воздух прогрелся до 16,8 градуса, что стало самой высокой температурой в этот день за всю историю метеонаблюдений.

Прежним рекордным значением считалось 15 градусов тепла в 1990-м году.

«Среднесуточная температура превышала норму на 6 градусов. По предварительным прогнозам, к концу текущей недели новая волна тепла посетит Приамурье. Возможно, температуры приблизятся к экстремальным значениям. Однако максимумы для 6 и 7 апреля довольно высокие, 23 и 17 градусов, соответственно», – рассказала заместитель директора Амурского гидрометцентра Елена Печкина.

В целом погода на текущей неделе будет неустойчивой, добавили в Амурском ЦГМС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также