С 1 сентября в Благовещенске изменится расстояние от школ и детских садов до алкомаркетов

Поделиться:

В Благовещенске минимальное расстояние от алкомаркетов до школ и детских садов увеличили до 100 метров. Соответствующее постановление подписал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Оно вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

Исключение составят организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Согласно Федеральному закону № 171-ФЗ, лицензиаты вправе продолжить деятельность до истечения срока действия лицензии, а затем единожды продлить её на период не более 5 лет.

Изменения связаны с тем, что в последнее время в Благовещенске заметно увеличилось количество алкогольных магазинов. На эту тему поступают обращения мэру города Олегу Имамееву от горожан.

За последние 3 года в Благовещенске количество сетевых предприятий торговли, специализирующихся на продаже алкогольной продукции, увеличилось на 47 объектов. Из них 17 магазинов размещены вблизи образовательных организаций, в том числе в так называемых студенческих районах.

Кроме того, работу в части благоустройства проводит управление архитектуры и градостроительства. В этом году планируется внести изменения в Правила благоустройства города в части уменьшения размеров вывесок, сообщает администрация города.

Как сообщал Amur.life, остановить рост количества алкомаркетов в Благовещенске намерены законодатели.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также