В центре Благовещенска полицейские и СОБР задержали предполагаемого преступника (видео)

Поделиться:

В Благовещенске полицейские с поличным задержали подозреваемого в вымогательстве. Это произошло в районе пересечения улиц Красноармейской и Шимановского.

22-летнего местного жителя, подозревают в том, что он с применением насилия под предлогом несуществующего долга требовал у 18-летнего знакомого 40 000 рублей. Потерпевший обратился в полицию, и сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии задержали подозреваемого при передаче ему денежных средств.

На оперативном видео видно, что полученные деньги во время задержания выпали у него из кармана.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержанный помещен под домашний арест.

По имеющейся у полицейских информации это не единственное преступление, совершенное фигурантом. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также