Амурчанка, совершившая смертельное ДТП, пренебрегла решением суда о компенсации на погребение

Поделиться:

В Белогорске судебные приставы взыскали более 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходы на погребение с виновницы смертельного ДТП. Деньги она выплатила только тогда, когда у нее арестовали машину.

В структурном подразделении УФССП России по Амурской области было возбуждено исполнительное производство в отношении жительницы Белогорска. По решению суда женщина обязана выплатить 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда родственнице скончавшегося от ДТП человека. Кроме того, она должна была возместить расходы на погребение в размере 9,5 тысячи рублей.

Однако виновница ДТП, в котором погиб человек, решение суда проигнорировала, поэтому исполнительный документ направили на принудительное исполнение. Амурчанку ознакомили с информацией о возбуждении исполнительного производства. По истечении срока для добровольного исполнения требований судебного пристава-исполнителя ей предъявили требование о предоставлении к аресту личного автотранспорта, информация о котором поступила из регистрирующего ведомства, а также вручили постановление о взыскании исполнительского сбора.

Автомобиль марки Honda Accord у гражданки арестовали и разъяснили порядок передачи имущества на принудительную реализацию в счет погашения задолженности. Это побудило женщину в течение суток оплатить весь долг.

Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительский сбор поступил в бюджет, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также