На юге Камчатки произошло землетрясение

Поделиться:

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло вечером в среду в акватории Тихого океана у южного окончания полуострова Камчатка, следует из сообщения регионального филиала Геофизической службы РАН.

Подземный толчок зафиксировали в 18:03 по местному времени (9:03 мск). Очаг залегал в 340 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 58,8 километра.

Землетрясение ощутили жители столицы региона. По их словам, толчок был двойным, второй оказался сильнее. В домах качались люстры.

«Я смотрел что-то в телефоне, когда понял, что трясет. Посмотрел на люстру – она качалась. Не страшно, но неприятно», – рассказал корреспонденту РИА Новости житель Петропавловска-Камчатского Александр Абдурахманов.

На прошлой неделе подземные толчки зафиксировали на Сахалине. Эпицентр располагался в 11 километрах юго-восточнее села Горное в Макаровском районе. Его очаг находился на глубине 11 километров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также