Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

ЦБ ввел льготы по выдаче кредитов до конца года в новых регионах

Поделиться:

Совет директоров ЦБ РФ разрешил банкам и микрофинансовым организациям до 31 декабря 2023 года включительно не рассчитывать показатель долговой нагрузки по кредитам, предоставленным жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщается на сайте регулятора.

«До конца до 31 декабря 2023 года (включительно) установить следующее: кредитные организации и микрофинансовые организации вправе не рассчитывать <…> показатель долговой нагрузки заемщика по кредитам (займам), предоставленным физическим лицам, зарегистрированным по месту пребывания или по месту жительства (при отсутствии регистрации по месту пребывания) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей», - говорится в решении совета директоров ЦБ.

С октября 2019 года российские банки обязаны учитывать уровень долговой нагрузки заемщика при выдаче необеспеченных ссуд в размере от 10 тысяч рублей. В зависимости от ПДН применяются надбавки к коэффициентам риска - чем больше надбавка, тем больше капитала необходимо резервировать банку при выдаче кредита и тем менее выгодным становится такое кредитование, пишет ТАСС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также