«Это подвергает опасности здоровье и жизнь работников»: с какой проблемой постоянно сталкиваются в Благовещенске при вывозе мусора

Поделиться:

Пожар на контейнерной площадке за торговым центром «Ледяной» Благовещенска устроили жители частного сектора. Об этом сообщили в городской администрации. Отмечается, что жители амурской столицы нередко выбрасывают в мусорные контейнеры запрещенные отходы, что может создавать угрозу для здоровья и даже жизни работников, которые занимаются вывозом мусора.

Как сообщал Amur.life, мусор загорелся на контейнерной площадке по Горького, 208/1. Возгорание потушили пожарные.

«Наказать и выявить виновных не удалось. Подобные возгорания случаются часто, приблизительно 2 раза в неделю. Систематически горят контейнеры на Соколовской, 48; Лазо, 17; Политехнической, 103; Театральной, 39/1», — отметили в ООО «Полигон».

Горожанам рекомендуют полностью охлаждать золу и складировать в нескольких плотных пакетах объемом до 10 литров. Загружать мешки с золой в контейнеры для твердых коммунальных отходов строго запрещено. Их необходимо оставлять рядом с контейнером, отмечают в городской администрации.

«Мы обслуживаем множество частных домов и постоянно сталкиваемся с этой проблемой. Жители высыпают золу вместе с легковоспламеняющимся мусором – бумагой, пластиком. Хорошо, если будет идти дым, и у рабочих есть возможность визуально обнаружить возгорание. Но так случается не всегда, и пожар возникает уже в мусоровозе. Складирование горящих отходов в контейнеры подвергает опасности здоровье и жизнь наших работников, приводит к неисправности контейнеров и техники», – рассказал представитель подрядной организации Евгений Чупыра.

Горожан просят не складировать в контейнеры и жидкие бытовые отходы.

«Что касается жидких отходов, то их складирование приводит к смерзанию всех отходов и невозможности их погрузки в мусоровоз. Пока это все оттаивает, контейнерная площадка и прилегающая территория захламляются. Аналогичная ситуация происходит при складировании в контейнеры строительного мусора, погрузка которого в мусоровоз невозможна из-за большого веса», – отмечают в городском управлении ЖКХ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также