Роспотребнадзор дал рекомендации водителям, отправляющимся из Благовещенска в Хэйхэ

Поделиться:

Роспотребнадзор дал рекомендации водителям, перевозящим грузы из России в Китай через трансграничный мост через Амур. С 10 февраля они могут въезжать в Хэйхэ – Китай ослабил ковидные ограничения и отменил «бесконтактный» способ проверки документов.

Во время пребывания в КНР Роспотребнадзор рекомендует водителям:

• использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и дезинфицирующие средства для обработки рук и контактных поверхностей;
• при посещении мест массового скопления людей соблюдать соцдистанцию;
• мыть руки;
• употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
• при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения.

При возвращении из поездки на территорию РФ, в случае ухудшении состояния здоровья нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью, в обязательном порядке информировать медицинский персонал о факте пребывания за границей.

Как сообщал Amur.life, с 10 февраля на международном мосту через Амур изменился порядок оплаты проезда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также