Ягоды и фрукты в Благовещенске продавали без документов

Поделиться:

С середины января по начало февраля инспекторы Россельхознадзора в ходе проверки зафиксировали нарушение при продаже продукции высокого фитосанитарного риска. Проверка проходила вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

В трех торговых точках Благовещенска продавали яблоки, виноград и мандарины общим весом 170 килограммов без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние этой продукции. Это значит, что лица, реализующие продукцию, не имели на нее сопроводительных документов, удостоверяющих благополучное карантинное фитосанитарное состояние: отсутствие вредителей, сорняков и болезней растений, которые могут навредить сельскохозяйственной отрасли.

На этом основании в отношении лиц, допустивших нарушение, возбуждены административных дела. По итогам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности с наложением штрафов.

Фрукты, овощи, зелень, орехи, сухофрукты и другая продукция растительного происхождения, находящаяся на хранении и в реализации, должна сопровождаться документами, подтверждающими ее благополучное карантинное фитосанитарное состояние, сообщает Россельхознадзор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также