У амурского арендатора свыше 116 гектаров сельхозземель заросло сорной травой

Поделиться:

В конце второй декады января специалисты управления Россельхознадзора по Амурской области и республике Саха (Якутия) обследовали земельный участок в Серышевском МО Приамурья. Поводом послужила информация министерства имущественных отношений о неиспользуемых земельных участках сельскохозяйственного назначения.

Инспекторы Россельхознадзора установили, что надел сельскохозяйственного назначения принадлежит на праве аренды индивидуальному предпринимателю, занимающемуся выращиванием зерновых, зернобобовых и прочих сельскохозяйственных культур. Общая площадь участка составляет более 1 тысячи гектаров. Практически все они в минувшем сезоне были задействованы в выращивании кукурузы. Об этом свидетельствуют единичные оставшиеся целиком в земле растения этой культуры и достаточное количество ее стеблей.

Однако на площади 116,4 гектара (11 % от общей площади надела) выявлено зарастание земель сорной и древесно-кустарниковой растительностью. После того как сойдет снежный покров и высохнет влага, регион войдет в пожароопасный период, и этот частично заросший надел может создать потенциальный риск возникновения очага возгорания. Но снежный покров еще высок, так что у арендатора имеется возможность для устранения нарушений.

На этом основании индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение и выданы рекомендации по соблюдению установленных требований и реализации обязательных мероприятий при осуществлении ими сельскохозяйственной деятельности, сообщает амурский Росприроднадзор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также