В результате переговоров более 60 российских военнопленных вернули в Россию

Поделиться:

Военнослужащие Вооруженных сил России возвращены с подконтрольной Киеву территории. Всего 63 человека, сообщили журналистам в субботу в Минобороны РФ.

«В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации», – сказали в ведомстве.

Как отметили в Минобороны РФ, «в состав группы освобожденных российских военнослужащих включены лица "чувствительной категории", обмен которых стал возможен благодаря посредническим усилиям руководства Объединенных Арабских Эмиратов».

В министерстве уточнили, что в настоящее время все военнослужащие находятся на территории Российской Федерации. «Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками», – цитирует сообщение ТАСС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также