Благовещенцам продлили возможность оформить гараж и землю в собственность по амнистии

Поделиться:

Оформить в собственность гараж и земельный участок под ним можно в упрощенном порядке. «Гаражная амнистия» продлится до 1 сентября 2026 года.

Упрощенный порядок распространяется на владельцев гаражей, их наследников и последующих покупателей, но при соблюдении ряда условий. Гараж должен быть объектом капитального строительства и возведен до 30 декабря 2004 года, расположен на участке, находящемся в муниципальной или государственной собственности, а также выделен гражданину или предоставлен какой-либо организацией, например, гаражным кооперативом. Об этом рассказали начальник управления распоряжения имуществом минимущества Амурской области Жанна Цакун и руководитель земельного управления администрации Благовещенска Юлия Сидорова в эфире «ГТРК-Амур».

По упрощенной схеме амурчане оформили в собственность уже более 1 000 гаражей и земельных участков, информирует мэрия. Для проведения процедуры следует обращаться с документами в МФЦ. Если документы утеряны, горожанам помогут в городском архиве. Обратиться за консультацией можно к специалистам земельного управления администрации Благовещенска по телефонам: 233-861, 233-862, 233-893.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также