Трудовое воспитание в школе собираются закрепить в законе

Поделиться:

Весной в Госдуму планируют внести на рассмотрение законопроект о возвращении трудового воспитания в школы. По мнению депутатов, это повысит уровень первичных профессиональных навыков школьников и их вуровень самообслуживания.

Депутаты, когда-то сами прошедшие в школе через общественно-полезный труд, считают, что ничего зазорного нет, если школьник протрет доску перед уроком или подметет класс.

Сейчас для исполнение подобных поручений нужно разрешение родителей или даже заключение договоров, как например, по работе в опытных трудовых бригадах, сетуют депутаты. Трудовое воспитание — это не только дежурство по классу, но и, например, производственная практика, опытные трудовые бригады и так далее, напомнила член Комитета Госдумы по просвещению Лариса Тутова. Поэтому не исключено, что поправки потребуется внести и в Трудовой кодекс, отметила депутат на заседании профильного комитета, где обсудили законодательное регулирование трудового воспитания в школе, пишет «Парламентская газета».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также