За злостным должником благовещенским приставам пришлось ехать самим

Поделиться:

Благовещенские судебные приставы ОСП № 3 составили административный протокол в отношении должника. Мужчина всячески игнорировал их законные требования, отказываясь платить кредитору и игнорируя повестку судебного пристава.

Будучи индивидуальным предпринимателем, мужчина взял у партнера по бизнесу деньги для закупки товара. Договор он выполнил, правда, только через 4 года, а проценты за просрочку отказался платить. Кредиторы обратились в суд за удержанием с поставщика неустойки в размере 65 669,04 рубля. Фемида оказалась на их стороне. Но решение суда предприниматель тоже проигнорировал.

На основании исполнительного листа за дело взялись приставы. 19 декабря ему под личную подпись вручили требование о необходимости явиться к судебному приставу-исполнителю. Однако в назначенное время он не явился.

Тогда приставы вынесли постановление о приводе должника в отделение для составления протокола об административном правонарушении. За неисполнение законных требований сотрудника ФССП благовещенцу грозит штраф в размере 1 000 рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также