В 2023 году в Благовещенске подсветят 30 зданий

Поделиться:

В этом году в Благовещенске планируют профинансировать подсветку 30 зданий города. Среди них – социальные объекты.

Об этом рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

«Начало глобальной работы по подсветке зданий и сооружений города было положено, пожалуй, в 2019 году. Красивейшее здание ЦЭВа засияло огнями архитектурной подсветки благодаря объединенным усилиям бизнеса и власти.

В следующие 3 года уже по нарастающей. Причём, финансирование выделяют правительство Амурской области, частный бизнес в лице ДРСК, ДГК, Амурагроцентра, ОРТПЦ и других, наш концессионер СЛС-Благовещенск в рамках утверждённой инвестиционной программы.

Благодаря такому эффективному сотрудничеству за 2020-2022 годы подсветили более 130 объектов. Треть из них - школы, детские сады, библиотеки, учреждения культуры и спорта», – сообщил Имамеев.

На наступивший 2023 год в планах подсветить ещё порядка 30 зданий, из них 13 уже подтверждены финансированием. Это 3 школы, 7 детских садов и 3 библиотеки в разных районах Благовещенска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также