«Грязный снег, примитивный декор»: горки в Благовещенске прошли приемку Гостехнадзора

Поделиться:

С 30 декабря горки на площади Ленина и набережной в районе детской площадки, городском парке и на общественной территории в районе улицы Зеленой, 30, готовы на законных основаниях принимать горожан. На горках в парке Дружбы в течение дня 30 декабря подливают скат. С 31 числа они также будут доступны для катания.

«В этом году на снежно-ледовые работы впервые вышел новый подрядчик, не местный. Несмотря на его опыт, результат в плане сроков исполнения и качества изготовления горок неудовлетворительные. Не устраивает внешний вид, особенно это касается больших горок на набережной: грязный снег, примитивный декор, в целом неаккуратное исполнение деревянных и снежных элементов. Конечно, то, что мы получили всем городом в этом году, не идет ни в какое сравнение с великолепной авторской работой наших благовещенских мастеров, которые создавали настоящую сказку на площади и на других общественных территориях Благовещенска.

Поэтому оплата подрядчику будет проводиться по факту. Однозначно будет выставлена пеня за каждый день просрочки. Минимум на миллион будет снижена оплата из-за неэстетичного внешнего вида», – цитирует заместителя мэра Благовещенска по вопросам ЖКХ Игоря Темнюка пресс-служба городской администрации.

Фото: Amur.life

Как сообщал Amur.life, снежный городок в Благовещенске строит подрядчик из Красноярска. Весь комплекс должны были сдать к 25 декабря. Издание публиковало в этот день фоторепортаж с главной площади города и с набережной в районе улицы Пионерской. На тот момент работы по созданию горок и катка еще не были завершены.

Как сообщал Amur.life, резко раскритиковали горки и катки в центре Благовещенска в Народном фронте Амурской области.

В общей сложности на новогоднее убранство амурской столицы в этом году из городского бюджета потратили почти 24 миллиона рублей, из них 16 миллионов - это снежно-ледовые объекты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также