Защита известного в Благовещенске шоумена, осужденного за связь с подростком, обжаловала приговор

Поделиться:

Защитники известного свадебного ведущего и шоумена из Благовещенска, которого суд приговорил к 7 годам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера по отношению к девочке-подростку, не согласилась с таким приговором. Они подали апелляционную жалобу.

Об этом Amur.life сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда. Апелляционная жалоба поступила в суд от двух защитников осужденного горожанина. Все материалы будут подготовлены, и после Нового года жалобу передадут в суд апелляционной инстанции.

Как сообщал Amur.life, известный в городе праздничный ведущий был задержан в апреле 2022 года. Изначально он подозревался в совершении развратных действий без применения насилия в отношении 13-летней девочки (135 статья УК). Позднее обвинение было предъявлено по более суровой статье – пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». По этой статье ему грозило от 12 до 20 лет тюремного заключения.

В итоге суд назначил наказание ниже низшего предела – 7 лет колонии строгого режима. Приговор был вынесен 16 ноября. С момента задержания мужчина находится в СИЗО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также