В Благовещенске проложили новую 750-метровую лыжную трассу

Поделиться:

Впервые на стадионе «Юность» в Благовещенске оборудовали лыжную трассу. Прокатиться по ней, имея личные лыжи, можно в любое время, а в выходные везти с собой инвентарь необязательно – его выдадут в пункте проката.

Лыжная трасса на «Юности» растянулась на 750 метров и предназначена для классического хода. Дорогу для лыжников проложили в рамках проекта «Доступная лыжня». Его реализация стала возможна благодаря городской федерации спортивного ориентирования и ее руководителю Яне Лепцан. В 2022 году проект признали победителем конкурса по укреплению общественного здоровья министерства здравоохранения Амурской области.

Стоимость проката – 200 рублей в час. Пункт проката работает с 12:00 до 18:50. Для посетителей на территории спорткомплекса открыты буфет и пункт обогрева.

Лыжный спорт пользуется популярностью у жителей Благовещенска, а чтобы сделать его более доступным в городе и за его чертой прокладываются новые маршруты и строятся лыжные трассы, сообщает пресс-служба мэрии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также