Тигр из тайги забрел в дальневосточное село. Негостеприимные охотоведы его выгнали (видео)

Поделиться:

9 декабря охотоведы вместе с местными жителями выгнали тигра из села Бичевая в Хабаровском крае (район имени Лазо). Первой его увидела сельчанка, шедшая на работу.

Утром местная жительница шла на работу по переулку Гаражному и встретила хищника. Он прошел буквально в двух метрах от нее.

«По следам мы определили, что он вышел из леса, прошел половину поселка и, сломав забор, снова скрылся в лесу. Но ушел недалеко, периодически показывается. Ждем сейчас тигролова: или его отгонят, или увезут», – рассказал «АиФ-Дальинформ» местный житель Максим.

Тигр крупный, след – 9 сантиметров в длину. По словам охотника, скорее всего, это очень большая самка.

Местная администрация призвала жителей не пускать никуда детей и обращать внимание на новые следы: если среди них появятся тигриные, сразу о них сообщать. Однако появление зверя в поселке мало кого напугало. Большинство жителей не стало менять свои планы: кто-то отправился на работу, кто-то – в магазин.

Позже тот же Максим написал: «Сейчас приехали охотоведы, и мы вместе с ними по их совету с помощью автомобильного сигнала прогнали хищника из окрестностей поселка подальше в тайгу. Надеюсь, он не вернется».

Также тигры бродят у поселков Гвасюги, Сидима и Хор.

Видео: Amur Mash

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также