Сына бывшего детского омбудсмена Астахова отправили в колонию как мошенника

Поделиться:

Саратовский суд приговорил Антона Астахова, сына известного адвоката и бывшего детского омбудсмена Павла Астахова, к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество. Соучастник преступления находится в розыске.

«Вынесено решение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России ("Мошенничество в особо крупном размере"): три года шесть месяцев колонии общего режима», – сообщили РИА Новости в суде.

В 2019 году Антон Астахов вместе с деловым партнером помог главе одной из фирм оформить кредит на 75 миллионов рублей, из которых похитил 74 миллиона.

Обвинение просило назначить Астахову наказание в виде лишения свободы на пять лет, защита настаивала на его оправдании. Максимальное наказание по этой статье — десять лет заключения.

Приговор в законную силу пока не вступил. Астахов будет его обжаловать, заявила его адвокат. Также, по ее словам, Астахов не признал своей вины, а в материалах дела «нет ни одного прямого документального доказательства его участия в той схеме, которую ему инкриминируют».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также