В амурской столице с 24 ноября ввели новый порядок движения по улице Краснофлотской. Оно осталось односторонним, но изменилось направление. Теперь машины должны двигаться от Пионерской до Богдана Хмельницкого и от Калинина до переулка Углового, а не наоборот.
При этом на участках уже установлен знак из группы особых предписаний – «Дорога с односторонним движением». Но не все водители спешат следовать ПДД и передвигаются в двух направлениях.
Одностороннее движение на улице Краснофлотской в Благовещенске ввели в феврале 2022 года. Изначально оно было разрешено по направлению от городского парка (пер. Уралова) к детской площадке на улице Пионерской.
Односторонним движение с востока на запад сделали после того, как обследовали интенсивность транспортных потоков и на внутриквартальных проездах. Также учитывали их загруженность в разные сезоны.