Глава администрации Читы ушел в отставку, чтобы отправиться в зону СВО. У него есть боевой опыт

Поделиться:

Глава администрации Читы, административного центра Забайкальского края, Александр Сапожников покинул свой пост, чтобы отправиться в зону проведения специальной военной операции. Сапожников – десантник с боевым опытом, и свое решение он объяснил тем, что не может оставаться в стороне от происходящих событий.

«Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего, – в зону специальной военной операции. Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и мое призвание вновь встать на защиту нашей страны», – написал теперь уже бывший глава Читы в своих социальных сетях.

Напоследок он пожелал Чите гармоничного и динамичного развития, а самим читинцам – счастья и благополучия.

Он также опубликовал видео, в котором артисты театра песни и танца «Забайкалье» поют для него песню про друзей и благодарят его за дружбу.

Александр Сапожников возглавлял администрацию Читы с 2019 года. В местной администрации уже назначен исполняющий обязанности главы города. Эту должность занял первый заместитель Андрей Гренишин. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте администрации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также