В России вводится программа удешевления деревянных домов стоимостью до 3,5 миллиона

Поделиться:

Правительство РФ запускает программу субсидирования производителей деревянных домов, которые будут продавать населению со скидкой 10%. Об этом накануне сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он подписал соответствующее постановление, сообщается на сайте правительства.

Субсидия будет распространяться на готовые домокомплекты заводского производства стоимостью до 3,5 миллиона рублей.

Производителям, которые желают участвовать в программе, нужно будет пройти предварительный отбор. Им потребуется подтвердить наличие производственных мощностей в России, предоставить прайс-лист на домокомплекты и зафиксировать оговоренную скидку в договоре с покупателями.

Федеральные власти намерены выделять на эту программу не менее 300 миллионов рублей ежегодно.

«Такие меры совместно с тем комплексом решений, который уже действует, дадут людям больше возможностей по приобретению собственного жилья, а также поддержат спрос на деревянные дома заводского изготовления, сохраняя рабочие места и занятость на производствах», – отметил Михаил Мишустин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также