Мошенник, обещавший изготовление мебели, задержан в Благовещенске

Поделиться:

В Благовещенске сотрудники уголовного установили и задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник разместил объявление об оказании услуг по изготовлению мебели, получил предоплату за работу, однако выполнять условия договора не собирался.

В полицию о преступлении сообщил потерпевший. Он рассказал, что на одном из популярных интернет-сайтов бесплатных объявлений увидел информацию об услугах по изготовлению корпусной мебели. По телефону договорился с мастером об изготовлении и установки нового шкафа, а после перевел на карту изготовителю 45 тысяч рублей – полную стоимость услуги.

В оговоренный срок мастер по изготовлению мебели работу не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки заказчика. Мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. В содеянном задержанный признался, пояснив, что полученные деньги он потратил, а мебель изготавливать не собирался.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за совершение инкриминируемого подозреваемому противоправного деяния он может понести максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает УМВД РФ по Амурской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также