Из-за паводка в квартирах благовещенцев снизится напор воды

Поделиться:

С 12 по 14 августа на реках Амур и Зея ожидается прохождение гребня паводка. В это время уровень воды может подняться до отметок «опасное явление». Качество ресурса, идущего в дома горожан, ухудшится.

В связи с прогнозируемым изменением качества забираемой воды из источника (мутность, цветность) на водозаборе «Амурский» специалисты Амурских коммунальных систем вынуждены увеличить время на доведение ресурса до нормативных требований. Поэтому возможно снижение давления на верхних этажах многоквартирных жилых домов в часы пиковой нагрузки, а также снижение объема поставляемых ресурсов.

Специалисты лаборатории испытательного центра исследования качества воды ООО «АКС» контролируют качество воды круглосуточно. После проведения мероприятий по доведению качества ресурса до нормативного вода, подаваемая в город, соответствует всем требованиям. Водозаборы «Северный» и «Амурский» работают в штатном режиме. На предприятиях ведется непрерывный технологический и экологический мониторинг. На объектах создан запас реагентов для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды, сообщает пресс-служба АКС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также