В Тынде задержана судимая женщина, два раза укравшая деньги с карты знакомого

Поделиться:

В Тынде по подозрению в совершении преступлений задержана 36-летняя ранее неоднократно судимая женщина. В отношении нее следственным отделом МО МВД России «Тындинский» возбуждены и расследуются два уголовных дела по статье УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

С заявлением о противоправных действиях знакомой в полицию обратился потерпевший местный житель. Гражданин пожаловался, что в марте текущего года женщина похитила у него более 19 тысяч рублей. По словам мужчины, ей доверили сходить с его картой в магазин и купить по безналичному расчету спиртное. Однако злоумышленница исчезла, решив воспользоваться накоплениями приятеля по своему усмотрению. Через несколько дней владелец обнаружил свою карту в почтовом ящике.

По данному факту потерпевший в полицию сообщать не стал и продолжал общаться с гражданкой до тех пор, пока в конце июня ситуация не повторилась и он не лишился 7 тысяч рублей.

В настоящее время задержанная находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

В соответствии с действующим законодательством, за совершенные женщиной преступные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба амурской полиции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также