Лето. Жара. Амур. Помните, где купались благовещенцы 20 лет назад?

Поделиться:

До середины 2000-х пляж на берегу Амура находился в другом месте. На песчаный берег реки от Шевченко до Святителя Иннокентия горожане приходили позагорать и искупаться. Там не всегда можно было заходить в воду, о чём сообщали запрещающие таблички, но участок оборудовали для отдыха у воды.

Сейчас на этом месте находится причал, к которому пристают теплоходы.

Предлагаем вам посмотреть «жаркое» архивное видео начала 2000-х. Какие купальные костюмы были в моде и насколько чистой была вода – смотрите здесь.

В 2006 году началась реконструкция набережной. На некоторое время доступ к воде в этом месте закрыли. Пляж перенесли немного выше по течению, в район улицы Мухина.

В этом году берег Амура в этом месте пока затоплен паводком, но это не мешает горожанам загорать на набережной.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также