Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Аэропорт космодрома Восточный готов принять первый самолёт уже в этом году

Поделиться:

На космодроме Восточный в Приамурье продолжается строительство аэропорта. Он обеспечит перевозку тяжёлых и хрупких космических аппаратов, будет обслуживать пассажиров, обеспечивать поиск и спасение космических экипажей. Ожидается, что его пропускная способность составит порядка 250 человек в час.

Сейчас в аэропорту амурского космодрома Восточный продолжается бетонирование взлётно-посадочной полосы, длиной 3,25 километра. Ее габариты рассчитаны на приём всех типов воздушных судов.

На территории будущего аэропорта круглосуточно работают более 830 человек и 160 единиц техники. К середине мая на объекте залито 3 000 кубометров бетона под основное покрытие (то есть «подбетонка»), ширина которого составит 60 метров, сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также