В Амурской области поймали троих поджигателей. Они поленились скосить траву и бросили спичку

Поделиться:

Троих поджигателей поймали в Амурской области - в Белогорском округе и Серышевском районе. Все они поленились выкосить сухостой и пустили палы, которые угрожали жилью и лесам.

Двух сотрудников железной дороги, пустивших пал сухой растительности, поймали в Белогорском округе недалеко от села Кустанаевка. Мужчины на полосе отвода от железной дороги вместо окашивания травы решили ликвидировать сухостой с помощью огня. Однако удержать огонь не удалось – из-за сильного ветра пожар начал двигаться в сторону населенного пункта. Когда пожарным сообщили о возгорании, они только что закончили работу по тушению другого пала в нескольких километрах от села. В 500 метрах от Кустанаевки пожарными пожарной части № 21 села Томичи противопожарной службы области удалось остановить пал.

Жительница села Новосергеевка Серышевского района в ветреную погоду решила сжечь мусор на своем участке. Однако огонь перескочил огород и стал уходить в лес через падь. К тушению приступили добровольцы поселка. К моменту прибытия пожарного подразделения села Томское пал уже был ликвидирован. Женщина заплатит штраф по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ «За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима».

В настоящее время министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области готовится иск в суд о возмещении виновниками пала затрат на его тушение сотрудниками противопожарной службы области. В среднем сумма взыскания составит около 40 тысяч рублей, сообщается в телеграм-канале «Амурские спасатели».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также