«Величественный» ледоход на Амуре сняли китайские дроны (видео)

Поделиться:

В китайских СМИ появилось видео ледохода на Амуре в районе Фуюаня. Агентство «Синьхуа» сняло этот мощный природный феномен с дронов.

Вскрытие Амура в районе китайского поселка Фуюань, расположенного на правом берегу реки в 65 километрах от Хабаровска, произошло на днях. Процесс сопровождается треском, вызванным нагромождением ледяных глыб друг на друга вдоль берегов.

«Эти глыбы льда несет течением вдоль берега. Это величественное зрелище», – говорится в комментарии к видео.

Русло Амура в районе Фуюаня широкое с большим количеством воды, поэтому ледоход на реке продлится несколько дней, сообщает Biang.

Ожидается, что навигация на Амуре может начаться в первой половине мая.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также