Google заблокировал YouTube-канал «Дума ТВ»

Поделиться:

Google заблокировал YouTube-канал «Дума ТВ», в Госдуме были к этому готовы и развивали другие площадки, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Google заблокировал YouTube-канал "Дума ТВ". На нем было более 145 тысяч подписчиков, а наши видео суммарно набрали более 100 миллионов просмотров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на канале выкладывали эксклюзивные комментарии депутатов, трансляции пленарных заседаний, пишет РИА Новости.

«Мы были готовы к этому и активно развиваемся на других площадках», – добавляется в сообщении.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», – написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале в субботу.

Предлагается также подписаться на каналы ГД в RuTube, ВКонтакте и Telegram.

Ранее глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в связи с блокировкой на YouTube канала «Дума ТВ» выразил мнение, что действия YouTube ведут к тому, что видеохостинг окажется вне закона в РФ, сообщает ТАСС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также