В Приамурье почти на 30 % за неделю уменьшилось количество заболевших COVID-19

Поделиться:

В Амурской области отмечают снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. В регионе продолжают функционировать 7 инфекционных и 5 провизорных госпиталей на 560 коек для госпитализации больных коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмониями. Свободный коечный фонд составляет 28,4 % от числа развернутых инфекционных коек.

В медучреждениях, подведомственных министерству здравоохранения области, находятся 1 083 пациента с СOVID-19 и пневмониями. За последнюю неделю отмечается уменьшение пациентов на 395 человек (-26,7 %). При этом на стационарном лечении 316 заболевших, на амбулаторном – 767. У 66 % пациентов, которые находятся на лечении, состояние лёгкой степени тяжести, у 21,9 % – средней степени тяжести, у 12,1 % состояние тяжёлое.

На 67 человек (32,1 %) уменьшилось число пациентов, которые находятся на кислородной поддержке, сейчас их количество – 142, среди них один ребёнок. На аппарате ИВЛ находятся 9 пациентов, в реанимации 15 человек.

Обеспеченность стационаров в медицинских организациях области СИЗ, расходными материалами и медикаментами составляет более чем 2 месяца. На амбулаторном этапе обеспеченность лекарственными препаратами составляет около трех месяцев, сообщает региональное правительство.

Продолжает работу единый cаll-центр по номеру телефона «122». Среднесуточное количество звонков составляет 24.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также